В Москве прошли соревнования по тхэквондо

16 августа 2022 13:48

В Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошли соревнования по тхэквондо Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Победителем командного зачёта стала сборная Санкт-Петербурга, второе место заняли спортсмены из Ростовской области, «бронза» – у Самарской области.

В соревнованиях среди мужчин в весовой категории 58 кг победу одержал Сергей Кирсанов из Татарстана, в весовой категории 68 кг первое место занял Илья Данилов из Ивановской области, лучшим в весовой категории 80 кг стал чемпион Игр в Токио Максим Храмцов из Ханты-Мансийска, а в категории свыше 80 кг обладателем золотой медали стал олимпийский чемпион Владислав Ларин из Карелии.

В соревнованиях среди женщин в весовой категории 49 кг первое место заняла Алиса Ангелова  из Самары, в весовой категории 57 кг победительницей стала серебряный призёр Игр в Токио Татьяна Минина из Челябинской области, победу в весовой категории 67 кг одержала Лилия Хузина из Санкт-Петербурга, Полина Хан из Ростовской области выиграла «золото» в категории свыше 67 кг.