Техно

Компания «Триада-ТКО» (концерн «Калашников») приступила к отгрузке заказчику более ста тысяч всесезонных комплектов полевого обмундирования ВКПО 3.0 в расцветке «Цифра». Корректное сочетание элементов комплекта…
Генеральный директор Госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос» Юрий Борисов рассказал Президенту России Владимиру Путину о новой миссии на МКС. Подготовка перешла в финальную стадию. Завершаются…
Теги:
Правительство России утвердило постановление об установлении экспериментального правового режима по эксплуатации беспилотных авиационных систем в Татарстане в Иннополисе. Отметим, это уже восьмой экспериментально-правовой режим…
Компания «Электрорешения» (бренд EKF) запустила в Собинском районе Владимирской области модернизированное импортозамещающее производство низковольтной электротехнической продукции. На современном оборудовании была внедрена собственная аналитическая платформа…
Правительство России уточнило порядок расчёта размера платежа за ввоз в Россию автомобилей из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Новые правила вступают в силу с…
В Набережных Челнах Республики Татарстан «Ремдизель» запустил серийное производство двигателей для грузовиков «КАМАЗ». Инвестиции в модернизацию составили 300 млн рублей, из которых 235 млн…
В 2024 году Российская академия наук празднует 300-летие. Ее история началась 28 января (8 февраля) 1724 года. В этот день был издан указ императора…
Теги:
Внесенный в Госдуму законопроект предлагает отменить госпошлину за регистрацию транспортных средств, предоставляемых «Народному фронту» для гуманитарных миссий и нужд бойцов по договорам пожертвований. Предлагается…
Информационная служба Ростеха рассказала, как сотрудникам Конструкторского бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова удалось превратить обычный артиллерийский снаряд в «умный» и как сегодня применяется…
Теги:
Президент России Владимир Путин на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге принял участие в закладке пятого серийного универсального атомного ледокола «Ленинград» проекта 22220. - У России…
Страница 1 из 10